Archive for Апрель, 2016

В начале мая — бесплатный проезд на всем транспорте для ветеранов войны

Российские авиакомпании, железные дороги и другие перевозчики проводят в мае традиционную акцию по бесплатной перевозке ветеранов войны. Условия использования этого предложения у разных компаний могут отличаться, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, у ряда компаний бесплатная перевозка ограничена праздничным периодом, а именно 3-12 мая. Другие предлагают более широкие рамки Read more »

Древний Киев зовет на славянские игрища

1-2 августа Древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает на развлекательно-познавательную программу «Славянские игрища». Гости Парка, кроме осмотра воссозданной архитектуры нашего родного славянского Средневековья, смогут весело провести время в активных играх и соревнованиях: размять мышцы в перетягивании каната, средневековом футболе, беге по серпантину и других Read more »

Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт-Петербурге 2 и 3 мая

Туристы смогут подняться на палубу действующих ледоколов на фестивале в Санкт-Петербурге 2 и 3 мая, сообщили во вторник в пресс-службе Городского туристско-информационного бюро.

«На Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта пришвартуются действующие ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»: «Санкт-Петербург»: «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», Read more »

25-27 мая 2016 г. VI Международная SPA-Ассамблея-2016 – Главное событие SPA & Wellness Украины

“Иногда один день, проведенный в новых местах, дает больше, чем десять лет жизни дома”

Оргкомитет Global Event SPA in Ukraine и Союз Профессионалов СПА, курортов и Wellness-объектов Украины приглашает принять участие в VI Международной SPA-Ассамблее-2016, IX Национальном SPA-Форуме, а также церемонии награждения Ukrainian SPA & Wellness Professional AWARD-2106, которые состоятся 25-27 мая 2016 в «Hotel & SPA Taurus», Read more »

На следующей неделе во Флоренции откроется Сад Ирисов

В начале следующей недели, в понедельник, 25 апреля, во Флоренции откроется Сад Ирисов. В этом ботаническом саду можно увидеть только ирисы, данный цветок является символом города. Вход в единственный на материке ботанический сад, посвященный только одному цветку, абсолютно бесплатный, Сад Ирисов будет работать до 20 мая.

В Саду Ирисов посетители смогут прогуляться по аллеям, Read more »

ATM 2016: доходов от туризма в Катаре достигнет $ 7,2 млрд к 2025 году

После рекордного января для входящих визитов, Соединенное Королевство установило новый рекорд февраля с 8-процентным увеличением прихода иностранных туристов в Великобританию, а также увеличение расходов на 6%.

Управление национальной статистики показало цифры, 2,25 миллиона посещений были сделаны в феврале 2016 года и посетители потратили 1,08 млрд £. Сильный рост наблюдался и в Read more »

В ОАЭ открылся крупнейший в мире искусственный сафари-парк

Крупнейший искусственный сафари-парк на планете открылся в городе Эль-Айн (эмират Абу-Даби, ОАЭ). Его площадь составляет 217 га — на этой огромной территории пока обитают 250 диких животных, но их количество вскоре будет увеличено до четырех сотен.

Сейчас парк предлагает посетителям африканское сафари, а позже откроются азиатская и арабская зоны заповедника, пишут «Русские Read more »

Чем заняться на майские праздники: трекинг, рафтинг, экспедиции

Если раньше свой отдых мы планировали, основываясь на имеющихся предложениях туроператоров, сегодня выбор все чаще делается в пользу активного отдыха, спланированного самостоятельно или усилиями независимых организаторов-авторов маршрутов. «Заметна новая тенденция: поездки выбирают не столько по популярным направлениям, сколько по интересам. Другими словами, большее Read more »

Московские пляжи и зоны отдыха откроются до 25 мая

Столичные пляжи и зоны отдыха введут в эксплуатацию до 25 мая, сообщается на сайте МЧС России по Москве.

«До 25 мая зоны отдыха должны быть введены в эксплуатацию. До начала купального сезона в каждой зоне рекреации (пляж и другое место массового отдыха на воде) должны быть созданы безопасные и комфортные условия для отдыхающих», говорится в сообщении.

21 апреля в столичном Read more »

Туристический поток из Украины в Турцию вырос на 20,7%

 

Количество украинских туристов, которые посетили Турцию за первые три месяца 2016 года, составило 71 375 человек, что на 20,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В соответствии с этими показателями Украина впервые за два года вернулась в ТОП 10 стран, чьи граждане посетили Турцию, переместившись сразу же с 12 на 8 место. На долю украинских путешественников пришлось Read more »