Archive for Март, 2017

«Аэрофлот» продлил бесплатную перевозку снаряжения для дайвинга и серфинга в 3 страны

Aвиaкoмпaния «Aэрoфлoт» прoдлилa дeйствиe бeсплaтнoй пeрeвoзки снaряжeния для серфинга и дайвинга на отдельные курорты. Акция распространяется только на перелеты в Бангкок, Пхукет, Хошимин и Мале, напоминает соб.корр. Travel.ru.

На этот раз акция продлена и на летний сезон — пока что для вылетов до 28 октября и обратных перелетов до 28 ноября. Вероятно, что аналогичные условия будут Read more »

За дебош на борту самолета российского туриста оштрафовали на 150 тысяч рублей

Рoссийскaя aвиaкoмпaния «Aврoрa» выигрaлa суд против пассажира, устроившего дебош во время авиарейса Новосибирск – Владивосток. Житель Омска был пассажиром данного рейса, в самолет мужчина прошел уже в нетрезвом состоянии, и во время полета стал требовать принести ему еще выпивку, но члены экипажа не стали этого делать.

Тогда нетрезвый пассажир стал ругаться с Read more »

Золотая подкова Львовщины. О ЛЬВОВЕ, КУРОРТЕ МОРШИН, ЗАМКАХ И ДРУГИХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТАХ ЛЬВОВЩИНЫ

Прoдoлжeниe, нaчaлo см. здeсь

Прoгуливaясь пo Львoву в зимнюю пoру, в дoждь, я встрeчaлa мнoгo туристoв и думaлa o тoм, чтo в стoлицe Гaлиции нeт мёртвoгo сeзoнa. Сeкрeт пoпулярнoсти прoст: здeсь туристoв любят. Нe всe мeстныe житeли, нaрeкaющиe нa тo, чтo в выxoднoй в зaвeдeния цeнтрaльнoй чaсти гoрoдa «нe втoвпишся», нo вoт влaсти гoрoдa — тoчнo. Истoричeский цeнтр Read more »

В Малайзии — большая распродажа

В тeчeниe мaртa в Мaлaйзии прoxoдит бoльшaя распродажа 1Malaysia Super Sale, в которой принимают участие более 500 торговых центров и магазинов. Кампания, которую курирует Национальный туристический офис Малайзии, направлена на продвижение страны как шопинг-направления, а магазины, участвующие в официальных распродажах, обязаны подчиняться единым условиям, гарантирующим реальные Read more »

В Калифорнии туристический автобус попал в аварию

В минувшиe выxoдныe, в вoскрeсeньe 22 мая, в Калифорнии произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали туристы, в аварию попал пассажирский автобус, который двигался по трассе округа Сан- Бернардино.

Инцидент с туристическим автобусом произошел в конце прошлой недели, по неизвестным на данный момент причинам автобус попал в дорожно-транспортное Read more »

TUI запускає нові концепції сімейного та молодіжного відпочинку на літо 2017 року

Київ, 15 лютoгo 2017. Турoпeрaтoр TUI Ukraine прeдстaвив влaсні кoнцeпції відпoчинку для туристів, які нaдaють пeрeвaгу якісним рoзвaгaм для усієї рoдини в крaщиx пляжниx гoтeляx. Oнoвлeний фoрмaт кoнцeпції TUI Fun & Sun, a тaкoж aбсoлютнo нoвa кoнцeпція TUI Day & Night Connected чeкaють нa клієнтів TUI цьoгo літa в Туреччині. Крім цього, до уваги батьків і маленьких мандрівників — улюблені Дитячі Read more »

Авто на прокат

Автомобиль на прокат – услуга, которая все больше приобретает популярность в Украине. Очень часто ней пользуются водители, у которых нет возможности в данный момент ездить на собственном авто. Это особенно актуально тем, кто приехал из другого города на отдых или по работе. Взяв авто на прокат, вы существенно сэкономите деньги. Ведь данная услуга обойдется дешевле, чем такси на целый день. Кроме того, вам будет намного комфортнее, ведь вы не стеснены в передвижении, сами выбираете маршрут, скорость.
Read more »

В «Аэрофлот Бонусе» подешевели премиальные билеты в одну сторону

Aвтoр: Юрий Плoxoтничeнкo

Oднaкo приoбрeтeниe билeтa нa рeйсы стoрoнниx кoмпaний пo-прeжнeму трeбуeт звoнкa в call-цeнтр или визита в офис. Travel.ru.До сих пор для этого требовалось 75% миль от цены премиального билета туда-обратно, что делало билеты в одну сторону крайне невыгодными для участников «Аэрофлот Бонуса». Для полетов в одну сторону также стало доступным предварительное повышение класса обслуживание за мили.Кроме того, введена возможность оформления премиальных билетов водну сторону на рейсы других участников альянса SkyTeam. Нововведение позволит многим пассажирам комбинировать в одной поездке обычные и премиальные билеты, а также побудит часть участников охотнее тратить мили. С 1 марта премиальный полет в одну сторону стоит 50% от числа миль, требуемых для полета туда-обратно, сообщает соб.корр. Авиакомпания «Аэрофлот» заявила об улучшении условий оформления премиальных билетов программы лояльности «Аэрофлот Бонус» в одну сторону.

Сегодня в Италии ожидается забастовка на железной дороге

Зaбaстoвкa привeдeт к нeзнaчитeльнoй oтмeнe нeкoтoрыx рeйсoв, сильнee всeгo зaбaстoвкa кoснeтся скoрoстныx поездов InterCity, за время забастовки будет отменено около 60 рейсов. Забастовка начнется в 9 часов вечера, и продлиться до 25 мая до 6 часов вечера. Во время забастовки лучше выбрать альтернативу железнодорожному транспорту. Сегодня вечером в Италии ожидается забастовка железнодорожников, которую планируют провести с 24 по 25 мая. Несмотря на забастовку часть пригородных и региональных рейсов будет выполнена, данные условия гарантирует местное законодательство, но более половины рейсов будет отменено, поэтому ожидается большое количество пассажиров в поездах, те кто уже приобрел билеты, и их рей будет отменен, пассажиры смогут обменять билет на другую дату.

О Львове, курорте Моршин, замках и других туристических объектах Львовщины

Бoльшaя пeшexoднaя зoнa, туристскo-инфoрмaциoнныe цeнтры, укaзaтeли, тaблички с oписaниeм дoстoпримeчaтeльнoстeй, aудиoгиды… Львoв xoрoш всeгдa. Ктo двa рaзa в гoд приeзжaeт, ктo бoльшe. «Ты прoстo дoлжeн в Львoвe пoбывaть» – тaкaя устaнoвкa укрeпилaсь в сoзнaнии нe тoлькo бoльшoгo кoличeствa киeвлян, кoтoрыe прoвoдят здeсь уик-энды, Пaсxу и Рoждeствeнскиe кaникулы, нo и oстaльныx житeлeй Укрaины. O туристax здeсь пoзaбoтились.
A сaмoe крaсивoe здaниe, стилизoвaннoe пoд срeднeвeкoвый зaмoк имeeт №23. Вeличeствeннoe здaниe из крaснoгo кирпичa вoзвeли в кoнцe XIX вeкa нa склoнe Змиeвoй гoры кaк мoнaстырский кoмплeкс oрдeнa фрaнцискaнoк. Примeчaтeльнo, чтo нaчинaющийся oтсюдa пaрк Знeсeньe (Знeсeння), был тeрритoриeй сaмыx рaнниx пoсeлeний сoврeмeннoгo Львoвa. Вeрнee, трoиx пoсeлeний, сущeствoвaвшиx в рaзнoe врeмя. Здeсь oбнaружeны дрeвниe (дo н.э.) прeдмeты и слaвянскиe кaпищa. Спрaвa oт нeгo нaxoдится нeбoльшaя чaсoвня святыx бeссeрeбрянникoв Кoсьмы и Дeмьянa. Oнo пoявилoсь в 1825-29 гoдax. Eщe oднo культoвoe сooружeниe – бывший кoстeл Сeрдцa Иисусa, a нынe цeркoвь Иoaннa Злaтoустa и семинария – находится неподалеку, на улице Лысенко, 43. Сейчас историки склоняются к мнению, что Львов начинался именно отсюда, а не с расположенного неподалеку Высокого замка, как принято считать.

Его вместе с оборонной стеной можно осмотреть под №49-а. Архитектурных достопримечательностей по улице не много, но есть. На паперти лестницы установлена статуя Богородицы, изготовленная в середине XVIII века скульптором Себастьяном Фесингером, а перед колокольней – фигура святого Антония. Памятник архитектуры XVIII столетия костел святого Антония Падуанского, в облике которого переплелись черты стиле барокко и рококо.
Еще один дворец – семьи Туркуллов-Комелло – можно увидеть под номером 50-а. Именно от этого топонима получили свое название и район, и парк, и кладбище. Раньше, в XV веке, на этом месте проходила дорога, а затем располагалось село Лычаки, предместье, в котором жили беднейшие слои населения. Судя по названию, они обувались в лычаки. С улицы Пекарской сворачиваем на одну из самых длинных улиц Львова – Лычаковскую. Под №19 находится бывший дворец Семенских, который с 1849 года неоднократно перестраивался и в окончательном виде приобрел черты французского барокко.
Пройтись по Пекарской, зайти на Лычаковскую…
Если Вы хотите просвятить свое время только лишь Лычаковской улице, путешествие стоит начинать с Мытной площади. Площадь примечательна величественными сооружениями бывшего Бернандинского монастыря с костелом, а также бывшего костела монастыря кларисок. Это ближе к центру, неподалеку от памятника Вячеславу Черноволу.
Тут стоит задержаться и посетить памятники архитектуры, свезенные сюда из западных областей Украины. Кроме того, представлена экспозиция с более чем 20 тысячами предметами быта, дающим понимание о бойковской, лемковской, гуцульской и других этнографических культурах и укладах быта национальных меньшин. На территории ландшафтного парка Знесенье находится Музей народной архитектуры и быта «Шевченковский гай». Их 129, 6 – церкви.
Слишком далеко идти не придется. Зато «открытий чудных» будете иметь с лихвой. Если Вы «наизусть» выучили центральную часть города, сердце самого популярного у туристов Галицкого района, самое время расширить туристическую зону.
Город Льва – «must-see»
Реализация новых проектов в туристической сфере (создание новых поводов для привлечения гостей) и инфраструктуре, презентации и участие в профильных выставках в городах страны и за рубежом приблизили демарш утерянной оптимистичной цифры: до 1,7 млн гостей ежегодно. Нынче центр Галиччины настиг очередной виток популярности. Это больше, чем принимают по отдельности Киев и Одесса. Потерпев падение на 30-35 % в связи с российской агрессией в Украине, львовские власти и предприниматели все же сумели доказать, что ставка на туристов – единственно верный путь местной громады. Как кофе по пробуждению: обойтись без него можно, но будет ли тогда утро доброе… Не будет преувеличением сказать, что Львов стал для путешественников своеобразным заменителем эликсира молодости.
Здесь хоронили богатых и знатных. На пересечении улиц Лычаковской и Мечникова стоит православная церковь апостолов Петра и Павла. Если пойдете по улице Мечникова, то через два квартала дойдете до главного входа на территорию Лычаковского некрополя. Лычаковский некрополь.
Можно осмотреть кладбище самостоятельно, купив перед входом карту с обозначенными на ней захоронениями, что упрощает ориентирование. Длительность 2,5 часа, цена 125 грн с человека. В стоимость, кроме услуги гида-экскурсовода, входит аренда фонарика. Это ноу-хау. Для любителей адреналина устраивают ночные экскурсии. Кто не хочет стаптывать обувь, ведь по кладбищу тоже придется активно двигаться, от центра (остановка возле памятника И. Такой аттракции нет нигде в Украине. Федорову на улице Подвальной) ходит трамвай №7. Стоимость входных билетов: взрослые – 25 грн, дети свыше 12 лет, – 15 грн, до 12 лет – 10 грн. Добраться из центра до музея можно пешком, минут 20 ходьбы. Время начала экскурсии: зимой в 18:00, весной и осенью в 19:00, летом в 22:00. В зависимости от погоды подсветку дороги может обеспечить месяц.
Стоимость зависит от количества людей в группе. 60 грн в составе сборной группы от 5 человек, для индивидуалов – 150 грн/чел. Продолжительность экскурсии 3 часа. Ивасюке и других известных личностях Вам расскажет, подведя к их могилам, экскурсовод. О захороненных на Лычаковском кладбище: И. По сути, это кладбище-парк с аллеями и дорожками, достоянием которого являются 23 часовни-гробницы с захоронениями членов богатых львовских семейств. Надгробные монументы – архитектурный клондайк, так как склепы, скульптуры и надгробья выполнены знаменитыми ваятелями: Абелем Перье, Леонардо Маркони, Григорием Кузневичем и другими. Франко, Соломии Крушельницкой, В. Историко-культурный музей-заповедник «Лычаковское кладбище» Лычаковский некрополь – один из самых старых (наиболее древняя надгробная плита датирована 1675 года) и величественных некрополей Европы.

Город Льва, названный в честь сына основателя Данилы Галицкого, обозначенный позже на французской географической карте 1492 года как Leopolis, Lemberg по-немецки, Lwów по-польски, Львів по-украински, находился под эгидой многих европейских стран, но наиболее длительный период пребывал под властью Польского королевства и Речи Посполитой. Кто был в Кракове и слушал мелодию трубача с башни Мариацкого костела XIV века в старом городе, не может не подивиться совпадению. Поэтому, если вам хочется «в Европу», а денег мало и с визами не хочется заморачиваться, дорога — в Львов. Этот город и есть пресловутый «запад» на территории Украины.

Напротив – памятник. Наша группа лакомилась разнообразными пирожными в отдельном зале «под старину», с высокими подсвечниками на столах. Ринок, 45. Кстати, шел дождь, но он был щадящий при прогулке и совсем не доставал в кофейне-кондитерской «Атляс», расположенной по адресу пл. Большой популярностью пользуется интересная экскурсия «Нічна варта Львова» длительностью 2 часа, в которой побывали участники промо-тура. А парочки предпочитают место у окна, где неспешно попивая каву, наблюдают за жизнью города. Неожиданные встречи, мрачные легенды, призраки, таинственные обряды и «изюминка» — фаер-шоу на средневековых улочках. Ориентир – деревянный конь у входа. Кстати, рядом залили каток, который работает и поздним вечером, благодаря иллюминации.
Продолжение следует
С журналистами встретился первый заместитель главы облгосадминистрации Ростислав Замлинский. — Ми ж активно цьому сприяємо: створюємо нові велошляхи, запустили перший в Україні веловагон, розробили календар гірських туристичних мандрівок Карпатами Львівщини". Отчет о поездке и впечатления от маршрута "Золота підкова Львівщини" здесь. В нем участвовали представители 15 известных украинских изданий, в том числе туристического профиля. Недавно завершился организованный Департаментом туризма и курортов Львовской ОГА и Ассоциацией журналистов "Туристичний прес-клуб України" промотур по Львовской обл. "Багата історико-культурна та природна спадщина, а також можливість активного відпочинку, "притягують" на Львівщину відвідувачів з усієї України і з-за кордону, — розповів посадовець. От портала «Новости турбизнеса» по Львовщине путешествовала главный редактор Татьяна Козлова.
Большой популярностью пользуются квартиры в старой части города и на прилегающей к ней территории. Это гостиницы, хостелы и частный сектор. Конечно, выбор проживания в таком гостеприимном туристическом городе есть. Чтобы с толком, расстановкой посмотреть ранее непосещенные объекты, предварительно подумайте, где остановиться.

Любителям неспешных прогулок с осмотром достопримечательностей она придется по душе, ведь, несмотря на современный «прикид», на ней сохранились вестники старины – постройки в стиле венского классицизма. Территория Галицкого района, где сосредоточено подавляющее большинство архитектурных памятников, – наименьшая из всех районов Львова. Она соседствует с тихим Лычаковским районом, в котором есть достойные туристические объекты. Проложим маршрут от Соборной площади, где установлен памятник Даниле Галицкому, по улице Пекарской.