2022 год официально объявлен на Шри-Ланке «Годом посещения» острова. Что это даст стране?

«Ты да я приняли и сoглaсoвaли нaши плaны eщe дo COVID-19 и нe сoбирaeмся иx мeнять ни присутствие кaкиx обстоятельствах. Сейчас чертовски важно начать эффективную и целостную маркетинговую кампанию вот всем мире», — заявил мустешар туризма страны Прасанна Ранатунга. 

Числом словам министра, к 2025 году Лакшми-Ланка намерена получить поступления в размере 10 миллиардов долларов из-за счет привлечения 6 миллионов туристов. Цифры приставки не- новые, они же были названы уже президентом Готабайей Раджапаксой в его политическом заявлении «Виды процветания и великолепия». Поездка Шри-Ланки был признан приоритетным сектором с целью восстановления экономики и важнейшим экспортным сектором. 

Сообразно официальной статистике, с 1 января согласно 28 ноября на осередок прибыло 101 872 туриста, в томик числе 41 177 — в ноябре.

Путешествие оказался одной из особо пострадавших от пандемии отраслей Лакшми-ланкийской промышленности, почти 4 миллиона населения в упор или косвенно пострадали через изоляции и закрытия границ.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.